лидеры малых групп

лидеры малых групп

вторник, 1 января 2013 г.

Совместный проект

Спецификой нашего служения является то, что трудиться нам приходится по одному, автономно. И у нас нет возможности учиться друг у друга "в бою". Чтобы ликвидировать этот пробел, ну и, конечно же желая выходить за пределы своего уютного гнезда, мы с прошлого года ходим в "Центр Социального Обслуживания": общаемся с бабушками, которые имеют возможность пожить там месяц в году, чуть-чуть развлекаем их и делимся Благой Вестью.
В прошлом году нам даже благодарственное письмо вручили!

пятница, 28 декабря 2012 г.

Снова Рождество

Очередной раз собрались отпраздновать Рождество.
Лепим манты - убойные, я скажу, штучки!

Изученное откровение влияет. Думаю "сколько еще раз нам вот так по-домашнему мирно и уютно праздновать это событие?" Ну а пока едим, веселимся, поем песни, продолжая наслаждаться мыслю, что нет повода лучше!

вторник, 27 ноября 2012 г.

ОТКРОВЕНИЕ

Продолжаем повышать квалификацию - изучаем книгу "Откровение"!


Мы хотим составить ясное представление структуры этой книги.
Вот что мы нарисовали.

Конечно еще много вопросов: "когда будет восхищение церкви?", "что такое война Гога и Магога"? Дискуссия была интересной. Совместное обсуждение держало в тонусе и помогало по-новому вглядываться классические места 9-11 глав книги Даниила, 24 глава евангелия от Матфея, 1 и 2 послания Фессалоникийцам, Откровение 3:10.

Еще фото.

понедельник, 22 октября 2012 г.

Новый сезон

Мы, отправились в путешествие в новый сезон!

А какое путешествие без соответствующей экипировки?
Наша экипировка - это многочисленные навыки, которыми мы продолжаем овладевать.

четверг, 19 июля 2012 г.

КОМАДНАЯ РАБОТА!

Мы отдыхали командой!

И подтвердили истинность высказывания: "ничто так не сближает всех нас, как езда в общественном транспорте"! Совместная жизнь в палатках дает огромное преимущество в виде большого количества совместного времени и совместных делишек, благодаря которым мы можем продолжать узнавать друг друга и учиться принимать друг друга и служить друг другу. В общем, выполнять все эти "друг други", которых много в Божьем Слове.

понедельник, 2 июля 2012 г.

Семинар

У нашего служения состоялось интенсивное обучение на тему "Межличностное и деловое общение", который провел сотрудник международной организации "Партнерство по развитию и управлению" Вадим Бабашкин.

Библейские истины о том, что мы созданы для общения, и что труд Христа обеспечил нам единство, которое, тем не менее, строить нам, хочется воплощать в жизнь, обретая умения и навыки.
Самые очевидные уроки - то, что тема общения одновременно очень актуальна каждому из нас, и особенно в роли ведущего домашней группы, и, с другой стороны, огромна и неисчерпаема - мы ощутили в том, что множество вопросов - ведение переговоров, решение конфликтов, навыки противостояния манипулированию, эмоциональная устойчивость, и множество других тем, предлагающих инструменты для роста в общении не были подняты.

Но это хороший повод встретиться снова!