лидеры малых групп

лидеры малых групп
Показаны сообщения с ярлыком подведение итогов. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком подведение итогов. Показать все сообщения

среда, 28 мая 2014 г.

Вилла Локка

Значит "чайка".
Подводили итоги, изучали Библию, играли в футбол, много ели, ходили в сауну, где захлопнули дверь, лечили одного в лазарете, катались на лодке.




Все как у людей.
Еще фотки здесь.

среда, 31 июля 2013 г.

ТРАССА

В прошлый раз я писал про препятствия. Так вот, я ошибался. Препятствия были в этот раз!
Мы ехали испытать себя на веревочной трассе, хотя на момент отъезда оборот "испытать себя" в голову не приходил.
Первое впечатление: эта затея не выглядит, как командная работа. Каждый сам по себе и сам должен пройти этот путь. Но начав совместно рассуждать на следующий день, мы не могли остановить извергающийся фонтан мыслей по поводу взаимодействия друг с другом.

понедельник, 3 июня 2013 г.

Преодолеем любые преграды!

Закончен очередной сезон малых групп. Наши главные успехи - наши ученики, которых мы продолжаем готовить и выпускать в большое плаванье! Еще одним взятым рубежом является освоение новых ответственностей.

четверг, 19 июля 2012 г.

КОМАДНАЯ РАБОТА!

Мы отдыхали командой!

И подтвердили истинность высказывания: "ничто так не сближает всех нас, как езда в общественном транспорте"! Совместная жизнь в палатках дает огромное преимущество в виде большого количества совместного времени и совместных делишек, благодаря которым мы можем продолжать узнавать друг друга и учиться принимать друг друга и служить друг другу. В общем, выполнять все эти "друг други", которых много в Божьем Слове.

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Подведение итогов.

Главным итогом уходящего сезона для нас был урок о том, что рост служения - более сложный процесс, чем казалось вначале: мы людей растим-растим, а в команде народу не прибавляется. Но мы не привыкли отступать!


четверг, 16 июня 2011 г.

Поездка в Таллинн.

Наше служение имело удовольствие прокатиться в июне в Таллинн!

К сожалению, не обошлось без потерь - у Романа совершенно неожиданно кончилась виза за три дня до поездки, и наша первая щенячья радость от начала путешествия была омрачена высадкой Ромы на границе.

Трудно придумать лучшее место для прогулок, чем  старинный город Таллинн! Великолепная погода позволила нам нагуляться вдоволь. По Божьей милости мы в чужом царстве-государстве встретили Стаса Карасёва и мило пообщались. На наш вопрос, в какую церковь сходить, он назвал (не помню как), и мы изменив первоначальные планы посетили воскресное богослужение. Подобные мероприятия всегда дают возможность посмотреть на привычные вещи под новым углом. Это интересно - поклониться нашему Господу с нашими братьями и сестрами в другой стране.
До богослужения мы совместно изучили послание к Филимону, правда, нам не хватило времени, и в самый момент, когда мы были готовы говорить о личном, пришлось свернуть лавочку, чтобы не опоздать на богослужение.

Мы снова учились рассуждать и планировать стратегически. Это было увлекательно оглянуться назад и увидеть то, что Бог позволил нам достигнуть. Дух захватывало, когда мы слушали мечты и идеи друг друга, о том, что хочется еще увидеть в нашем служении в будущем. Вот наши ощущения в конце встречи:
 Вера: "Сложно, но можно!"
 Миша: "Я ощутил единство в мышлении во время этого планирования"
 Татьяна Борисовна: "Бог работает! Мы не знаем, куда поведет, но это интересно, мы должны быть готовы."
 Яна: "Ощущаю себя что мы на волне. Бог дает видение и Сам выполняет."
 Антон: "Я вижу движение, и это приводит в восторг!"

Здорово было ощутить в этой поездке, что всем нам одинаково важно вместе пережить эти приключения.

Подведение итогов.

5 июня все лидеры малых групп, ответственные помощники, а также те, кто размышляют об этом служении в перспективе собрались, чтобы подвести итоги этого сезона.

Вот наши новости.
Мы приняли в служение Рому Петелина! УРА! Рома показал свое старание, энергичность, инициативность и дисциплинированность. Все подмечают горение в его глазах, которое вдохновляет. А что может быть лучше?
У Лены Крыловой дебют! - Она начинает свою девичью группу. Лена под чутким руководством Веры отработала все необходимые приемы и получила высокую оценку из уст наставника! Было приятно слышать, как они друг друга нахваливают аж до слез.

Мы вкусили благости того, что если ставить хорошие цели, то можно много добиться и мы уже не хотим по-другому.
Также мы сказали, что рост в навыках общения
остается нашей целью
 и на следующий год, так как эта цель
оказалась больше, чем казалась вначале.




Обращаем внимание на большое обновление группы Татьяны Борисовны.

вторник, 10 мая 2011 г.

Вопросы для подведения итогов года на малой группе

  1. Для чего мы собираемся на малую группу? Каковы наши цели? Каковы Ваши цели? 
  2. Что такое дружба? Что такое общение? Из чего они складываются? 
  3. Опишите идеальную среду глубокого общения. При каких условиях создается атмосфера, где не страшно быть самим собой?
  4. Возможно ли подружиться на малой группе? 
  5. Какие из составляющих хорошего общения «работали» на нашей малой группе? 
  6. Что вы обрели на малой группе в этом году? 
  7. Каких ошибок надо избегать на наших встречах? 
  8. Довольны ли Вы Вашим вкладом в общую атмосферу общения? 
  9. Каков ваш урок, полученный в этом году? Как Вы им пользуетесь? Что Вам не хватало на наших встречах?