лидеры малых групп

лидеры малых групп
Показаны сообщения с ярлыком команда. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком команда. Показать все сообщения

четверг, 4 февраля 2016 г.

Смена

Наше служение пережило в прошлом году важный этап - смену руководителя служения. Эстафету принял Михаил. Этот процесс занял большой отрезок времени и сил, но он вырастил нас всех: и того, кто передавал, и того кто учился руководству, и всех членов служения.
Сейчас новый руководитель уже "без страховки" учится всем премудростям проведения регулярных собраний команды, больших сборов всех лидеров, учится мудрости принимать решения.

За прошлый год мы также обрели много совместных переживаний. Съездили в Кронштадт и пожили рядом с коневодческой фермой, это был наш отдых и общение. Приняли к себе на обучение новых людей, желающих научиться руководству домашней группой. Разработали и прошли собственную аттестацию, чтобы каждый из руководителей смог увидеть свои зоны для роста. Съездили послужить клубу инвалидов "Бабочка".
Главное, не остановиться на достигнутом.

среда, 28 мая 2014 г.

Вилла Локка

Значит "чайка".
Подводили итоги, изучали Библию, играли в футбол, много ели, ходили в сауну, где захлопнули дверь, лечили одного в лазарете, катались на лодке.




Все как у людей.
Еще фотки здесь.

среда, 31 июля 2013 г.

ТРАССА

В прошлый раз я писал про препятствия. Так вот, я ошибался. Препятствия были в этот раз!
Мы ехали испытать себя на веревочной трассе, хотя на момент отъезда оборот "испытать себя" в голову не приходил.
Первое впечатление: эта затея не выглядит, как командная работа. Каждый сам по себе и сам должен пройти этот путь. Но начав совместно рассуждать на следующий день, мы не могли остановить извергающийся фонтан мыслей по поводу взаимодействия друг с другом.

понедельник, 3 июня 2013 г.

Преодолеем любые преграды!

Закончен очередной сезон малых групп. Наши главные успехи - наши ученики, которых мы продолжаем готовить и выпускать в большое плаванье! Еще одним взятым рубежом является освоение новых ответственностей.

вторник, 1 января 2013 г.

Совместный проект

Спецификой нашего служения является то, что трудиться нам приходится по одному, автономно. И у нас нет возможности учиться друг у друга "в бою". Чтобы ликвидировать этот пробел, ну и, конечно же желая выходить за пределы своего уютного гнезда, мы с прошлого года ходим в "Центр Социального Обслуживания": общаемся с бабушками, которые имеют возможность пожить там месяц в году, чуть-чуть развлекаем их и делимся Благой Вестью.
В прошлом году нам даже благодарственное письмо вручили!

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Подведение итогов.

Главным итогом уходящего сезона для нас был урок о том, что рост служения - более сложный процесс, чем казалось вначале: мы людей растим-растим, а в команде народу не прибавляется. Но мы не привыкли отступать!


понедельник, 10 октября 2011 г.

Мы - команда!

Спасибо за честь быть частью нашей команды. Мы продолжаем устремляться к огромной вершине - единство. Есть еще одно слово, которое мне даже больше нравится: "единение". В нем ощущается близость и чувствуется динамика, движение, жизнь.

четверг, 23 июня 2011 г.

четверг, 16 июня 2011 г.

Поездка в Таллинн.

Наше служение имело удовольствие прокатиться в июне в Таллинн!

К сожалению, не обошлось без потерь - у Романа совершенно неожиданно кончилась виза за три дня до поездки, и наша первая щенячья радость от начала путешествия была омрачена высадкой Ромы на границе.

Трудно придумать лучшее место для прогулок, чем  старинный город Таллинн! Великолепная погода позволила нам нагуляться вдоволь. По Божьей милости мы в чужом царстве-государстве встретили Стаса Карасёва и мило пообщались. На наш вопрос, в какую церковь сходить, он назвал (не помню как), и мы изменив первоначальные планы посетили воскресное богослужение. Подобные мероприятия всегда дают возможность посмотреть на привычные вещи под новым углом. Это интересно - поклониться нашему Господу с нашими братьями и сестрами в другой стране.
До богослужения мы совместно изучили послание к Филимону, правда, нам не хватило времени, и в самый момент, когда мы были готовы говорить о личном, пришлось свернуть лавочку, чтобы не опоздать на богослужение.

Мы снова учились рассуждать и планировать стратегически. Это было увлекательно оглянуться назад и увидеть то, что Бог позволил нам достигнуть. Дух захватывало, когда мы слушали мечты и идеи друг друга, о том, что хочется еще увидеть в нашем служении в будущем. Вот наши ощущения в конце встречи:
 Вера: "Сложно, но можно!"
 Миша: "Я ощутил единство в мышлении во время этого планирования"
 Татьяна Борисовна: "Бог работает! Мы не знаем, куда поведет, но это интересно, мы должны быть готовы."
 Яна: "Ощущаю себя что мы на волне. Бог дает видение и Сам выполняет."
 Антон: "Я вижу движение, и это приводит в восторг!"

Здорово было ощутить в этой поездке, что всем нам одинаково важно вместе пережить эти приключения.

Подведение итогов.

5 июня все лидеры малых групп, ответственные помощники, а также те, кто размышляют об этом служении в перспективе собрались, чтобы подвести итоги этого сезона.

Вот наши новости.
Мы приняли в служение Рому Петелина! УРА! Рома показал свое старание, энергичность, инициативность и дисциплинированность. Все подмечают горение в его глазах, которое вдохновляет. А что может быть лучше?
У Лены Крыловой дебют! - Она начинает свою девичью группу. Лена под чутким руководством Веры отработала все необходимые приемы и получила высокую оценку из уст наставника! Было приятно слышать, как они друг друга нахваливают аж до слез.

Мы вкусили благости того, что если ставить хорошие цели, то можно много добиться и мы уже не хотим по-другому.
Также мы сказали, что рост в навыках общения
остается нашей целью
 и на следующий год, так как эта цель
оказалась больше, чем казалась вначале.




Обращаем внимание на большое обновление группы Татьяны Борисовны.

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Поездка в реабилитационный центр "Свободное"

9 и 10 апреля наше служение по приглашению духовного руководителя реабилитационного центра "Свободный" Андрея Гулеватого было на семинаре. Преподавал член служения "Партнерство по развитию и управлению" Вадим Бабашкин. 

Темой была целостность человеческой личности.
Мы все, без исключения, пребываем  в полном восторге от поездки.
Во-первых от самого преподавателя, чей жизненный путь являет пример именно такой целостной личности, полного посвящения Христу и огромной силы духа и воли.
Во-вторых, от материала, благодаря которому мы прямо ощутили, как насытились наши души и мозги. Теперь дело за практикой!
В-третьих, благодаря поездке, горизонты нашего взгляда на жизнь стали шире. Мы узнали о новом служении, о новых людях, а главное, о работе Бога в сердцах отчаявшихся людей!